info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

14 октября – Республиканский день матери

2019-10-14

14 октября в белорусских семьях традиционно отмечают День матери - праздник, в который поздравляют матерей.

В этот день есть замечательная возможность оценить важность роли женщины-матери в благополучии нашей страны.

Все последние годы в республике продолжается совершенствование законодательства с целью повышения уровня социальной и медицинской защищенности прав матери и ребенка, интересов семьи.

Охрана здоровья женщин и детей, защита материнства являются одной из основных задач государственной политики, приоритетом в здравоохранении, имеющей особое значение в формировании здоровья нации.

В настоящее время реализуется Национальная программа демографической безопасности Республики Беларусь на 2016–2020 годы. Задачами программы являются - увеличение рождаемости и усиление социально-экономической поддержки семей в связи с рождением и воспитанием детей, создание условий для сокращения социального сиротства, развитие семейных форм устройства, воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление духовно-нравственных основ семьи, возрождение и пропаганда семейных ценностей и традиций, улучшение репродуктивного здоровья населения, охрана материнства и детства.

Руководство Минского ГПЛХО и областной профсоюзный комитет  пригласили, с каждого лесохозяйственного учреждения, по несколько многодетных матерей в г.Минск, для  поздравления их генеральным директором и вручения им подарков. От нашего учреждения торжественное мероприятие посетили ведущий юрисконсульт Беть Наталья Викторовна и заведующая хозяйством Бычинская Людмила Михайловна. Затем во Дворце Республики состоялся праздничный концерт для наших уважаемых многодетных мам.

Администрация лесхоза и профсоюзный комитет нашего учреждения, также не остались в стороне от замечательного, светлого осеннего праздника. Каждой работнице оказана материальная помощь в размере одной базовой величины.

ПОЗДРАВЛЯЕМ  ВСЕХ ЖЕНЩИН С ПРАЗДНИКОМ !!!