info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

15 мая – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

2019-05-14

Международный день семьи  отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1994 года.

Этот день провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Ежегодно публикуются послания Генерального секретаря ООН по текущей теме Международного дня семей.

В наше время семья остается важнейшей средой сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей и национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, стариков и инвалидов. Проведение Дня семьи служит повышению ее статуса и способствует лучшему пониманию ее насущных проблем и потребностей.

Социальная защита семьи, улучшение ее положения в обществе, охрана материнства и детства являются одними из центральных приоритетов государственной социальной политики страны. В Беларуси сформирована законодательная база по осуществлению государственной политики в отношении детей, создана сеть учреждений социального обслуживания семьи и детей. В республике успешно выполняется Президентская программа "Дети Беларуси", в которой предусмотрены меры, направленные на повышение уровня жизни и благосостояния детей и семей, а также улучшение условий для их воспитания.

 

БЕРЕГИТЕ  И  СОХРАНЯЙТЕ  СВОИ  СЕМЬИ !