info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

День памяти

2021-04-26

     26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая в истории человечества техногенная катастрофа. В результате аварии произошло радиационное загрязнение многих тысяч квадратных километров нашей страны, где проживало около двадцати процентов всего населения. Чернобыльская авария стала не только огромной трагедией ХХ века, но и поучительным уроком для всего человечества.

    Лишь благодаря мужеству и самоотверженности наших людей, которые выполнили беспрецедентные по своим масштабам и сложности работы по устранению последствий этой трагедии, удалось избежать более ужасающих последствий. Работники нашего лесхоза также принимали активное участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

   Почти все они приехали к нам из Гомельской области и в настоящее время работают в нашем учреждении – станочники ПМУ «Окинчицы»  Петровец Валентин Николаевич и Емельяненко Константин Георгиевич, сторож лесхоза Храменков Алексей Иванович, а также наши земляки -  лесник Хотовского лесничества Вербицкий Михаил Болеславович и лесник Старинского лесничества Анисовец Вячеслав Дмитриевичвич.

    Администрация лесхоза оказала всем ликвидатором материальную помощь.

    Крепкого здоровья и низкий поклон ВАМ – участникам и ликвидаторам последствий катастрофы.