info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

ИНФОРМАЦИЯ ПО ДРОВАМ

2021-10-04

Столбцовский лесхоз сообщает, что дрова  имеются во всех лесничествах. В связи с  многочисленными заявками от населения, в некоторых лесничествах доставка дров будет осуществлятся (при наличии исправной техники на момент отправки) и в выходные дни. Все заявки в течении месяца будут выполнены.

         Обращаем внимание, что основные рубки  проводятся на хвойных лесосеках и заказ лиственных дров (береза) ограничен, поэтому заранее приносим свои извинения за задержку. Постараемся выполнить все заявки. Для более быстрого получения дров приветствуется наличие собственной техники, это значительно ускорит процесс.

Что касается отгрузки дров топливоснобжающим предприятиям, ЖКХ и другим потребителям, то все отгрузки идут по плану, согласно выполнения договорных обязательств и утвержденного графика.

В целях подготовки к осенне-зимнему периоду 2021/2022 годов, обеспечения топливноснабжающих организаций и населения древесным топливом, реализация дровяной древесины за январь – сентябрь 2021 года по Минскому ГПЛХО составила:

- в адрес организаций жилищно-коммунального хозяйства – 237,2 тыс. куб. метров или 110 % к соответствующему периоду прошлого года;

- в адрес организация гор(рай)топсбытов – 63,2 тыс. куб. метров или 121 % к уровню прошлого года;

- населению – 248,2 тыс. куб. метров или 120 % к 2020 году.