info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

2019-07-10

В целях получения информации о населении Республики Беларусь, необходимой для разработки государственных прогнозов и программ социально-экономического развития Республики Беларусь, текущих расчетов и прогнозирования численности и состава населения, изучения размещения и использования трудовых ресурсов и осуществления научных исследований с 4 по 30 октября 2019 г. будет проводиться очередная перепись населения Республики Беларусь по состоянию на 4 октября 2019 г.

Порядок организации и проведения переписи населения Беларуси определен постановлением Национального статистического комитета от 10 октября 2018 года №98.

Переписи подлежат граждане Беларуси, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно или временно проживающие/пребывающие в стране, а также граждане Беларуси, иностранные граждане и лица без гражданства, которые постоянно проживают в Беларуси, но на дату переписи временно пребывали на территории иностранных государств. Выехавшие за пределы страны в командировку, на работу, учебу на срок 1 год и более переписи не подлежат.

http://www.belstat.gov.by/informatsiya-dlya-respondenta/perepis-naseleniya/perepis-naseleniya-raunda-2020-goda/