info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

ИТОГИ АКЦИИ “Чистый лес”

2019-10-21

Акция, по привлечению внимания общественности к деятельности лесного хозяйства, наведению порядка в лесном фонде, благоустройству лесов, бережному отношению к лесу, прошла в лесхозе. От бытового мусора удалось очистить около 35,0 га леса, собрано и вывезено на полигоны ТБО около 12 куб.м. мусора, произведено дополнение лесных культур на площади 6,5 га, посажено 3,5 га лесных культур, очищено от порубочных остатков 1 га лесосек

  Акция "Чистый лес" посвящена благоустройству и наведению порядка в лесах, ликвидации там несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов. На этот раз особенностью мероприятия стало повышенное внимание его участников к лесам, расположенным на особо охраняемых территориях, вдоль дорог республиканского значения, а также участкам, которые наиболее активно посещаются людьми или примыкают к крупным населенным пунктам, дачным поселкам.

   Присоединиться к представителям лесхоза и внести свою лепту в очищение лесов от мусора, поучаствовать в благоустройстве мест отдыха, а также в наведении порядка вдоль лесных дорог могли все желающие.   Акцию активно поддержали местные исполнительные органы власти, работники Минского моторного завода, ПУ “Столбцырайгаз”, Столбцовского мясокомбината, ЗАО “Агропромэнерго”, школьники и БРСМ. Приехали поучаствовать в уборке леса  представители Министерства связи и информатизации, Дворца Республики. Всего в проведении акции приняло участие 465 человек. Участники трудились на очистке придорожных полос, уборке лесного фонда вдоль г.Столбцы и  населенных пунктов района, музеев и мемориалов, значимых объектов от бытового мусора, посадке леса и дополнению лесных культур, сжигании порубочных остатков на сплошных санитарных рубках.

   Прилагаемые усилия со стороны работников Министерства лесного хозяйства не проходят даром, проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках немножко сдвинулась в лучшую сторону, люди начали осознавать  как  правильно вести себя на природе.

 

И все таки хочется сказать всем неравнодушным к ПРИРОДЕ ЛЮДЯМ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ПОНИМАНИЕ и УЧАСТИЕ в ДОБРОВОЛЬНОЙ АКЦИИ “ЧИСТЫЙ ЛЕС” !!!

 

 

ЧИСТЫЙ ЛЕС – ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ  !!!