info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

ИТОГИ АКЦИИ “Чистый лес”

2021-10-11

Акция по привлечению внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесу, объединению усилий неравнодушных к лесу людей, готовых внести свою лепту в очистку лесов от бытового мусора, благоустройство мест отдыха, наведение порядка в лесах вдоль дорог, прошла в лесхозе. От бытового мусора удалось очистить около 60,0 га леса, собрано и вывезено на полигоны ТБО около 15 куб.м. мусора, произведено дополнение лесных культур на площади 1,0 га, посажено 18,6 га лесных культур, очищено от порубочных остатков 1,1 га лесосек.

Работники лесхоза трудились в лесу как на дополнении и посадке лесных культур, уборке порубочных остатков на сплошных санитарных рубках, так и на лесном базисном питомнике, наводили порядок на закрепленных территориях.

   Присоединиться к представителям лесхоза и внести свою лепту в очищение лесов от мусора, поучаствовать в благоустройстве мест отдыха, а также в наведении порядка вдоль лесных дорог могли все желающие.   Акцию активно поддержали “Патриоты Беларуси”, лицей МВД, Министерство культуры, местные исполнительные органы власти, БРСМ, районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды, ПУ “Столбцырайгаз”, “МинБелгазстрой”, “Столбцовские электрические сети”, школьники и дети. Всего в проведении акции приняло участие около 700 человек.

   Прилагаемые усилия со стороны работников Министерства лесного хозяйства не проходят даром, проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках немножко сдвинулась в лучшую сторону, люди понимают важность и значение леса в их жизни.

И все таки хочется сказать всем неравнодушным к ПРИРОДЕ ЛЮДЯМ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ПОНИМАНИЕ и УЧАСТИЕ в ДОБРОВОЛЬНОЙ АКЦИИ “ЧИСТЫЙ ЛЕС” !!! 

ЛЕС НАШ ОБЩИЙ ДОМ  !!!