info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

ИТОГИ АКЦИИ «Неделя леса - 2021» В ЛЕСХОЗЕ

2021-04-12

За время акции «Неделя леса-2021» посажено 87,6 га  лесных культур, на  которых высажено  более 525 тыс. шт. деревьев, наводился порядок в лесу, отремонтировано место отдыха.

 Всего в добровольной акции «Неделя леса» приняло участие около  1000 чел., в том числе:

   - работники Министерства обороны Республики Беларусь и противоминный центр ВС Республики Беларусь , Комитета по стандартизации, Национального статистического комитета, школьники учреждений образований района,  районные профсоюзы, студенты БНТУ,  районный Белорусский союз женщин, Белгосстрах по Столбцовскому району, РОВД и районный отдел принудительного исполнения, организации района, в том числе -  ПУ «Столбцырайгаз» и «Миноблгаз», Газстрой,ф-л Минского моторного завода в г.Столбцы,  местное население и работники лесхоза.

По предварительным данным участниками добровольной акции «Неделя леса- 2021» в Минской области стало 13 тысяч человек, созданы лесные культуры на площади 1114 га, количество посаженных сеянцев и саженцев составило более 6,0млн. штук.

 От лица работников Столбцовского лесхоза хочется выразить слова огромной благодарности всем тем, кто не остался равнодушным к его величеству ЛЕСУ и ПОСАДИЛ СВОЁ ДЕРЕВО.


СПАСИБО !!!!!