info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Итоги реализации новогодних деревьев

2021-01-05

        

В канун  Рождества и Нового Года лесхозом  на торговых точках было реализовано более 800 новогодних деревьев, 23 новогодних букетов, 10 деревьев в кадках, в том числе в г.Фаниполе – 223 новогоднее дерево.  Общая  сумма реализации составила  около 14,0 тысяч рублей. Многие белорусы вновь возвращаются к традиционным новогодним украшениям своих домов и квартир живыми новогодними деревьями.

В целом спрос на пушистые красавицы в нынешнем году немножко снизился, и это связано в первую очередь с тем, что многие украшают свои дома искусственными деревьями.

Вместе с тем, следует отметить увеличение интереса граждан к новогодним деревьям в кадках. Так, если в 2019 г. было продано 5 долгоживущих атрибутов, то в 2020 г. – уже 10. Напомним, третий год подряд по инициативе Министерства лесного хозяйства проводилась республиканская акция «Сохрани символ праздника».

С момента открытия елочных базаров и до 1 января 2021 года лесхозы Минской области  реализовали 30424 новогодних дерева, 1215 новогодних букетов и 627 новогодних деревьев в кадках.

Всего на территории Минской области было организовано 226 торговых точек реализации новогодних деревьев. Торговля была организована во всех районах области, на территории лесхозов и лесничеств.

В г. Минске реализация новогодних деревьев осуществлялась Минским лесхозом (ул. Багратиона, 70), где было реализовано 3387 новогодних деревьев. Для более полного обеспечения населения новогодними деревьями лесхозы организовали торговлю в пригороде г. Минска – агрогородке Колодищи, г. Фаниполь, д. Валерьяново (возле торгового центра), г.п. Смиловичи, а.г. Сенница, где было реализовано более 3,5 тыс. новогодних деревьев.