info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА

2020-11-17

 

        Смотр-конкурс (далее конкурс) детского рисунка проводится среди детей членов профсоюза работников учреждений, входящих в состав Минской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования. Настоящее положение определяет порядок подготовки, проведения и подведения итогов конкурса.

         Основной целью конкурса является формирование экологической культуры детей и воспитание у них бережного отношения к природе.

         Задача конкурса – передать с помощью художественных образов проблемы, которые приводят к изменению климата, влияние жизнедеятельности человека на окружающую среду, а также показать, что можно сделать для охраны и защиты природы.

         К участию в конкурсе детского рисунка допускаются дети в возрасте с 7 до 14 лет. Участники конкурса делятся на три возрастные группы: с 7 до 9 лет; с 10 до 12 лет; с 13 до 14 лет.

         К участию в конкурсе допускаются работы детей работников, выполненные карандашом, фломастерами, красками, тушью, гуашью или восковыми мелками на бумаге, холсте формата  А3 (29,7 х 42 см).

         Конкурс проводится в период с 1 октября по 1 декабря 2020 года.

Родители, чьи дети, соответствуют критериям участников, в октябре - ноябре 2020 года подают рисунки в профсоюзный комитет или  присылают в Минскую областную организацию Белорусского профсоюза  работников леса и природопользования по адресу: 220030, г. Минск, пл. Свободы, 23-71.