info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

ЛЕСОУСТРОЙСТВО ЛЕСНОГО ФОНДА ЛЕСХОЗА

2019-05-16

 Столбцовский лесхоз всю свою работу на территории лесного фонда, а также проведение всех видов  деятельности осуществляет на основании «Проекта организации и ведения лесного хозяйства», который разрабатывается Республиканским лесоустроительным унитарным предприятием «Белгослес» на 10 лет. В этом году заканчивается срок его действия и лесоустроительная экспедиция приступает к таксации лесного фонда лесхоза на следующее десятилетие.

 Вчера, на базе Прудского опытного лесничества, состоялось лесоустроительное совещание с участием лесничих лесхоза и представителей лесоустроительной партии. Обсуждались текущие вопросы, намечались конкретные цели и задачи, которые предстоит решать совместными действиями.

  Выбран  алгоритм  действий  для  совместной  плодотворной  работы.

  Хочется отметить, что Лесоустройство – система инвентаризации и учета лесного фонда, проектирования мероприятий, направленных на обеспечение рационального комплексного использования  лесного фонда, повышение эффективности ведения лесного хозяйства, сохранение средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, рекреационных и иных функций леса, эффективное воспроизводство, охрану и защиту леса и осуществление единой научно-технической политики в лесном хозяйстве.