info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

О СНЯТИИ ЗАПРЕТА НА ПОСЕЩЕНИЕ

2020-06-02

   На протяжении нескольких дней выпало достаточное количество осадков, снизился класс пожарной опасности в лесах и на торфяниках до 1 уровня (класса).

   Как рассказали в пресс-службе Министерства лесного хозяйства в Беларуси прошли дожди, и пожароопасная обстановка стабилизировалась, снизился класс пожарной опасности. Так что сейчас нет оснований для ограничительных мер. Райисполкомы по ходатайству лесохозяйственных учреждений оперативно сняли ограничения на посещение лесов.

   Поэтому, разрешено посещение лесов гражданами и въезд техники (кроме заказников и других мест, где въезд запрещен постоянно).

   При установлении вновь сухой и жаркой погоды, когда наступает с 3 по 5 класс пожарной опасности, лесной фонд Столбцовского лесхоза опять может быть закрыт для посещения людьми и въезда техники.

   О метеорогическом показателе класса пожарной опасности можно узнать на сайте «Гидромета».

   Всю информацию о запретах на посещение лесов можно найти на официальном сайте Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь и сайте Столбцовского лесхоза, а также по телефону отдела лесного хозяйства Столбцовского лесхоза 7-42-96 и в соцсетях.