О СНЯТИИ ЗАПРЕТА НА ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ
2018-08-27 14:10:38В связи с тем, что на протяжении нескольких дней выпало достаточное количество осадков, снизился класс пожарной опасности в лесах и на торфяниках до 1 уровня (класса).
Поэтому, с сегодняшнего дня, 27 августа 2018 года, разрешено посещение лесов гражданами и въезд техники (кроме заказников и других мест, где въезд запрещен постоянно).
При установлении вновь сухой и жаркой погоды, когда наступает с3 по 5 класс пожарной опасности, лесной фонд Столбцовского лесхоза опять может быть закрыт для посещения людьми и въезда техники.
О метеорогическом показателе класса пожарной опасности можно узнать на сайте «Гидромета».
Всю информацию о запретах на посещение лесов можно найти на официальном сайте Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, а также по телефону отдела лесного хозяйства Столбцовского лесхоза 7-88-33 и в соцсетях.


