info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПОГОДЫ

2016-08-03 09:49:39

    Лесной фонд Столбцовского лесхоза пострадал от  неблагоприятных погодных условий  на площади около 120 га. Основной удар стихии пришелся на  северо-восток лесхоза, в основном на Рубежевичское лесничество. В первые часы после бурелома  работники лесхоза  оперативно занимались  расчисткой лесных дорог  и  дорог общего пользования, подъездов к населенным пунктам, домам, дачным подворьям, усадьбе «Панский маёнтак Сула».

  На сегодняшний день ведется интенсивная работа по очистке лесного фонда от ветровально-буреломной древесины. В первую очередь уделяется внимание очистке придорожных лесов, также  оперативно  ведутся работы по всему периметру поврежденных насаждений. В разработке ветровалов задействованы бригады всех девяти лесничеств лесхоза, бригада лесопункта, сторонние организации.

    Не смотря на свои проблемы,  наши лесорубы, на сегодняшний день, помогают в разработке ветровально-буреломной древесины Смолевичскому и Боровлянскому лесхозам.