info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

ПОЖАРООПАСНАЯ ОБСТАНОВКА В ЛЕСАХ РАЙОНА

2021-07-27

ПОЖАРООПАСНАЯ  ОБСТАНОВКА  В  ЛЕСАХ  РАЙОНА 

 

ВНИМАНИЮ  ГРАЖДАН  !!!

 

Столбцовский лесхоз сообщает:

По Столбцовскому району  установился 3 класс пожарной опасности – посещение ОГРАНИЧЕНО (входить в лес гражданам можно, въезд техники запрещен), при наступлении  4-5 классов – посещение леса полностью – ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Актуальную информацию о действующем  классе пожарной опасности узнавайте  по телефону 8(017 17) 7- 42 - 96  - отдел лесного хозяйства Столбцовского лесхоза.

При посещении лесов ознакомьтесь с интерактивной картой запретов и ограничений на сайте Министерства лесного хозяйства:
Интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов в районах Республики Беларусь

По состоянию на 26.07.2021 г. в Минской области ограничения на посещения лесов действуют в 20 районах области: Березинском, Борисовском, Вилейском, Воложинском, Дзержинском, Клецком, Копыльском, Крупском, Любанском, Минском, Молодечненском, Несвижском, Пуховичском, Слуцком, Смолевичском, Солигорском, Стародорожском, Узденском и Червенском.

В данных районах запрещается: въезд транспортных средств в лесной фонд и проведение работ, не связанных с ведением лесного хозяйства.

В случае нарушения требований решений районных исполнительных комитетов по ограничению или запрету на посещение лесов, виновные лица будут привлечены к административной ответственности по статье 16.21 Кодекса об Административных правонарушениях в виде штрафа в размере до 12 базовых величин.

Столбцовский лесхоз информирует, что с начала пожароопасного сезона в лесохозяйственных учреждениях, входящих в состав ГПЛХО, произошло 38 лесных пожаров на территории 17,3 га.