info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ ПЕРЕПИСЬ

2019-10-04

Сегодня, 4 октября, в Беларуси стартовала перепись населения под лозунгом "Взгляд на настоящее - шаг в будущее". На первом этапе можно заполнить опросные листы самостоятельно по интернету, на стационарном участке или даже на своем рабочем месте, если организация использует возможности мобильных участков, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

На сайте Белстата можно подробно ознакомиться со всеми способами переписаться. Для пользователей интернета, пожалуй, наиболее удобным будет заполнить анкету самостоятельно по адресам www.перепись.бел и www.census.by, используя при этом ресурс межбанковской системы идентификации (МСИ). Кстати, это могут сделать как зарегистрированные, так и незарегистрированные пользователи МСИ. Первые - войдя с помощью логина и пароля, вторые - через СМС-код (указав свой идентификационный номер и номер мобильного телефона). Пройдя процедуру входа, человек получит предзаполненный переписной лист, где уже будут указаны фамилия, имя, отчество, личный номер, дата и место рождения. Останется дополнить его недостающей информацией. Таким образом можно переписать не только себя, но и всю свою семью.

По материалам БЕЛТА

 Ещё раз напоминаем, что с 4 по 30 октября в стране проходит перепись населения. "Взгляд на настоящее - шаг в будущее" - так звучит лозунг кампании. Переписаться можно одним из трех способов: самостоятельно и в удобное время заполнить опросные листы через интернет, на стационарных участках, у себя дома во время устного опроса переписчика.