info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

СЕЯНЕЦ В ЗЕМЛЮ – РАДОСТЬ В ДУШУ

2021-04-02

С завтрашнего дня в Беларуси в очередной раз стартует ежегодная акция «Неделя леса - 2021», которая в этом году будет посвящена Году народного единства и охватит все регионы страны.

В мероприятии традиционно активное участие принимают представители бизнеса, общественных организаций, спортивных объединений, школ и т.д. Кроме того, добровольную акцию широко поддерживают руководители различных министерств и ведомств, контролирующих органов, депутатский корпус.

Напомним, что главной целью акции «Неделя леса» является привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду. Особый акцент при этом делается на работе с подрастающим поколением.

Присоединиться к акции может каждый. Для этого достаточно обратиться в Столбцовский  лесхоз по телефону 7-44-27, 7-42-43, а также в ближайшее лесничество и заявить о своем желании. Лесохозяйственные учреждения обеспечат участников акции необходимым инвентарем и посадочным материалом, а также покажут объекты, нуждающиеся в лесовосстановлении.