info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Столбцовская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира сообщает

2023-03-17

Столбцовская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира сообщает, что с 18 марта открывается охота на вальдшнепа.

Охотиться разрешено в вечернее время суток с 18 часов 00 минут до 22 часов 00 минут ружейным способом из засады (на тяге), используя при этом гладкоствольное охотничье оружие и патроны, снаряженные дробью.

Для розыска и подачи добытой дичи допускается использовать охотничьих собак – терьеров, такс, легавых, спаниелей, ретриверов, водных собак.

Кроме того, при любом законном нахождении в охотничьих угодьях в целях охоты охотникам разрешается также добыча волка, шакала, лисицы, енотовидной собаки, вороны серой, сороки с использованием способов и орудий охоты, разрешенных для охоты на охотничьих животных, указанных в охотничьей путевке.

Обращаем внимание охотников на необходимость соблюдения мер предосторожности при обращении с огнестрельным охотничьим оружием, так как большинство несчастных случаев во время охоты происходит из-за небрежного обращения и стрельбы по неясным целям.

Если Вы стали свидетелем фактов браконьерства, варварского отношения к объектам животного и растительного мира, просим сообщать на круглосуточный «телефон доверия» Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь 8-017-390-00-00,  МТС 8033-3336000.