info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

УВИДЕЛИ ПОЖАР - сообщите об этом дежурному!

2019-06-13

В случае обнаружения очагов возгорания граждане могут сообщить об этом по номеру дежурной службы лесхоза: 8 (01717) 7-42-96  или  101.  
Напоминаем, что в данный момент в лесном фонде Столбцовского лесхоза установился преимущественно  III-IV класс пожарной опасности.

В связи с этим, с 6 июня 2019 года  введен  ЗАПРЕТ на посещение лесов Столбцовского района гражданами и въезд техники (кроме служебного транспорта).

В выходные дни работниками государственной лесной охраны лесхоза будут организованы рейдовые мероприятия по выявлению нарушений в лесном фонде лесхоза. Несколько экипажей работников лесхоза, совместно с работниками РОЧС, МВД, инспекцией ПР и ООС будут осуществлять объезд территорий лесного фонда всего лесхоза. По словам представителей рейдовых групп, граждане с пониманием относятся к запрету на посещение лесов. Хочется выразить свою признательность всем гражданам Столбцовского района, за понимание возникшей ситуации в лесах и на торфяниках.

Столбцовский лесхоз и Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь призывает граждан с пониманием отнестись к временной мере. Как только ситуация в лесном фонде стабилизируется (пройдут устойчивые дожди), запреты будут сняты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наиболее часто задаваемые вопросы о запрете на посещение лесов 

Интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов в районах Республики Беларусь