info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

ВЫБРАН ЛУЧШИЙ ЛЕСНИЧИЙ БЕЛАРУСИ

2020-02-12

Лучшим лесничим страны по итогам работы за 2019 год стал Александр Гайса. Победитель конкурса профессионального мастерства из Гродненской области: он трудится в Островецком лесничестве Островецкого лесхоза. 

Свою трудовую деятельность в системе Минлесхоза Александр Михайлович начал еще в 1991 году: тогда он пришел работать в ГЛХУ «Островецкий лесхоз» инженером по охране и защите леса. Позже ушел работать лесничим в Островецкое лесничество – там задержался на 24 года.

«Отзывчивый, доброжелательный, ответственный человек. Обладает хорошими организаторскими способностями, целеустремленностью, отличается высокими моральными и деловыми качествами» - так говорят про лесничего 1 класса его коллеги. Александр Гайса пользуется заслуженным авторитетом у руководства района и лесхоза, увлекается охотой и рыбалкой, входит в состав сборной команды лесхоза по различным видам спорта. 

«Под руководством Александра Михайловича лесничеством стабильно выполняются и перевыполняются все производственные  задания и показатели: так, за 2019 год по рубкам промежуточного пользования - 126%, а всего в этом лесничестве заготовлено 33 тыс.м3 древесины, поступления средств от лесохозяйственной деятельности составили 327,8 тыс.руб., здесь нет случаев производственного  травматизма, постоянно растет производительность труда и, соответственно, среднемесячная заработная плата всех категорий работающих составила в 2019 году 1119 рублей», - пояснили в Гродненском ГПЛХО. 

К слову, в своем районе Александр Гайса довольно известный человек. В 2013 году фотография  лесничего была занесена на Доску Почета Островецкого района и Гродненского ГПЛХО, кроме того он постоянно избирается депутатом  Островецкого сельского Совета депутатов.

Торжественная церемония награждения лучшего лесничего страны состоится в Минске во время проведения итогового заседания коллегии Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь.

 

Пресс-служба Минлесхоза