info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА МИНСКОГО ГПЛХО

2024-02-19

В пятницу, 16 января 2024 года в г. Логойске, на базе лыжно-биатлонного комплекса «Заячья поляна», состоялась областная зимняя спартакиада среди работников лесного хозяйства Минского ГПЛХО по лыжным гонкам. В спортивном празднике приняли участие более 120 спортсменов из 20-ти лесхозов  Минской области.

Работники нашего лесхоза приняли активное участие в спартакиаде. Первыми в «бой» вступили девушки в категории 18-29 лет, за ними друг за дружкой, с разрывами в 30 секунд, стартавали все остальные. В итоге в возрастной категории  30-39 лет инженер по лесопользованию Лапко Елена заняла 1-ое место, две другие девушки – Ключник Вероника и Щербацевич Екатерина расположились соответственно на 9 и 10 местах. В итоге по сумме индивидуальной гонки женщин мы четвертые.

Что касается мужчин, то они выступили достойно.  Гороховик Юрий в самой молодой категории не пробежал всю дистанцию и стал 20, зато Бируля Вячеслав в своей категории прибежал 3–им, а водитель лесхоза Гацура Николай в упорной борьбе, уступив лишь представителю Логойского о лесхоза,  занял почетное 2-ое место). В общемзачете по сумме индивидуальной гонки среди мужчин мы седьмые. По сумме двух гонок (муж. и жен.) наша команда в пятерке сильнейших.

Хотя трасса и желала быть лучше, но все предвещало хорошую спортивную борьбу и прекрасный спортивный праздник.

От того, какое место займет команда в эстафетах, мужской и женской, зависело и общее общекомандное место.

В начале в борьбу вступили девушки, после первого этапа мы в десятке, на втором круге Ключник Вероника вывела девушек на шестое место, но в итоге мы уступили и стали седьмые.

Эстафетная мужская команда лесхоза (мастер леса Гороховик Юрий, мастер леса Опечковского лесничества Бируля Вячеслав и водитель лесхоза Гацуро Николай) не смогли бороться до конца и нам  пришлось сойти с дистанции.

По сумме всех гонок наша команда заняла 17 общекомандное место, подвела небольшая травма.

Победителями стали команды Логойского,Червенского и Копыльского опытного лесхозов.

СПАСИБО  НАШИМ  СПОРТСМЕНАМ  ЗА  ДОСТОЙНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ !!!