info@stolbzyles.by
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Зона отдыха на озере Кромань

2020-08-05

На территории лесного фонд Столбцовского лесхоза функционирует зона отдыха, которая находятся в самом сердце Налибокской пущи, на озере Кромань.

Зона отдыха, закрепленная за лесхозом, оборудована шезлонгами, кабинами для переодевания (раздевалками), теневыми навесами, беседками, достаточным количеством контейнеров для сбора мусора.  Все контейнера расположены в шаговой доступности.

На оз.Кромань приезжает всегда очень много отдыхающих со всех регинов нашей страны. На берегу ставят палатки, мангалы, отдыхают не только семьями, но и компаниями. В основном люди все понимающие, ратуют за чистоту природы, её красоту, убирают за собой мусор, наводят общий порядок.

Вы сами понимаете, что при скоплении огромного количества людей на небольшой площади, найдутся те, которым донести мусор в контейнер лень, лучше выбросить в кусты, или ещё куда. Ну а после нас, думают они – хоть трава не расти… Не думают о том, что сюда ещё когда-нибудь вернутся и… Ведь кто-то придет и уберет, хотя бы на добровольных началах, без денег, но по совести,  как это делаем мы, т.е. работники лесхоза.

    Культура поведения на природе заложена в нас с детства, она внутри  нас, нас учили старшие, мы учим своих детей, но - всегда найдется тот, который сделает по-своему, не так как все…

     Благодарим  всех неравнодушных людей за понимание ситуации. Надеемся, что наша налибокская жемчужина, по сравнению с другими прекрасными  озерами Беларуси, останется  уголком естественной живой природы и действительно будет приноситъ пользу и здоровье людям.

Ровного загара от нежного солнца!